徽州大道与太湖路交口天天有人聚众唱歌制造噪音

信件编号: ******
来信时间: 2020-06-20
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 徽州大道与太湖路交口天天有老年群体聚众唱歌,从早开到晚,声音奇大,唱的鬼哭狼嚎的,居民苦不堪言,家里有人高考。真的不能再忍了。投诉很多次了,不止我一人投诉过,到目前没有人管理,不能倚老卖老吧

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2020-06-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您于2020年6月22日来信咨询投诉的信件收悉,经同安街道城管部戴志伟调查核实,办理情况现答复如下:
关于合肥市包河区徽州大道与太湖路交口有人聚众唱歌制造噪音扰民的问题,6月23日15时,同安街道城管部工作人员到达投诉现场进行现场勘查,未发现现场有人唱歌,据了解该处是周围居民自发组织的健身自娱自乐活动。根据《合肥市城市管理条例》第三十八条 县(市)区人民政府在不影响城市交通、环境卫生和居民生活的前提下,可以划定一定的区域,供市民进行健身活动。市民进行广场舞等健身活动应当符合下列要求:(一)保持活动场所及周边环境卫生整洁;(二)有音乐伴奏活动的,应当控制活动时段和音量,不得影响居民生活。违反本条第二款第一项规定的,城市管理行政主管部门应当依法查处;违反第二项规定的,公安机关应当依法查处。
同安街道城管部要求卫岗社居委城管办加强对该路段的巡查。
6月23日下午16时同安街道城管部工作人员电话联系投诉人,经过沟通解释,投诉人表示满意。
感谢您对我们工作的关心和支持
经办人:戴志伟,联系电话:63475749

同安街道城管部

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意