朋友在包河区被骗传销

信件编号: ******
来信时间: 2017-02-23
信件类型: 我要建议
姓  名: *****
来信内容: 本人湖北的,朋友是是一个乡镇的,腊月初九从家里来合肥,到朋友来玩,在包河区,后来她跟我说了解生意,叫我帮她看一下怎么样,听他们是1040连锁经营,后来才知道是传销,我知道是传销后,我在那几天,他整天带着我,去见他们所谓的同行,上午见两个,下午见两个,每个人讲一个小时,他们都说自己是山东人,在水丽坊里面就有好几家,还有包河园,包河宛,还有银杏尚郡主要这几个小区,还把我带到合肥市政府讲解,在里面有十几岁的学生还有退伍人员,有大学生,有五十多的农民,有的都是整家在那里,他们说叫生意,我见了二十几个人,我故意装听进去了,但是没交钱,因为过年大部分人也回家过年了,我也回家了,后来我去了她家跟她家人说,哪知道她家人知道她在做传销,她妈也被她叫进去了听了课,她家人都不在乎,她看她家里挺困难的,已经都不像样了,而她开年又去了合肥,我叫她不要去,她说她要赚钱,改变她现在的生活,我说跟她亲戚朋友说,她拿死了来威胁我,后来她把我号码都删除了,我想请你们帮帮她,我去的时候,她住在水丽坊十八栋二单元是605出电梯最右间,就是楼梯边上,里面有几个都是山东的,都是女的,我说的这个叫毛群,她现在还在到处网上以谈恋爱拉人。

回复单位: 包河经济开发区(骆岗街道)
回复时间: 2017-03-07
回复内容:

举报所述房间水丽坊小区18605室为业主自住,举报房间12608室已于2017215日查处,查处时房间内山东籍男子王某一人,传销证据确实。房东于216日前来我办解除合同。36日工作人员再次查看,房屋为空置,并无居住迹象。

办理评价: 满意