关于繁华大道夜晚渣土车扰民问题

信件编号: ******
来信时间: 2016-03-24
信件类型: 我要建议
姓  名: *****
来信内容: 政府领导您好!繁华大道夜晚渣土车集中出行,但是目前繁华大道沿线已经有不少居民区,渣土车出行集中并且鸣笛,严重影响沿线居民的休息,目前繁华大道的渣土车从晚上九点多一直到凌晨3点多仍然有出行,并且任意鸣笛,严重影响休息和居家环境,政府能否考虑渣土车改线或者在沿线有小区的居民点禁鸣等措施降低噪音污染和扰民,既是民生工程,也是建设合肥文明城市的要求,谢谢

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2016-03-29
回复内容: 您好!您来电投诉的信件收悉,经我区城管执法大队渣管中队调查办理,情况答复如下:
包河区繁华大道为市局审批的渣土路线,工地准运时间为当晚19点30至次日凌晨2点,现已通知工地负责人告知驾驶员沿线降低车速,禁止鸣笛。

办理评价: 满意